twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Клиника, где пребывает Саакашвили, хочет отказаться от его лечения

23 Марта 2023 12:29

Клиника «Вивамед» заявила, что сомневается в целесообразности дальнейшего пребывания в ней бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и собирается обратится с этим вопросом к пенитенциарной службе Грузии.

Как передает «Новости-Грузия», в заявлении клиники говорится, что Саакашвили соглашается только на симптоматическое лечение, которое может получать в любом другом учреждении, и выражает недоверие медперсоналу.

«После октября прошлого года пациент отказывается от предложенного курса лечения, особенно если тот или иной препарат или процедура положительно влияют на его субъективные или объективные данные», — утверждает клиника, подчеркивая, что не хочет нести «репутационные потери».

Адвокат Саакашвили назвал заявление клиники, в которой он находится с мая прошлого года, «непонятным».

«Что значит – заберите его в другое учреждение, это куда? В колонию, в тюрьму? Это будет смертным приговором в его состоянии», – сказал Хачапуридзе.

Семья Саакашвили сообщила на этой неделе, что его вес снизился до 62 килограммов при росте 195 см. Ранее совет врачей при народном защитнике предупредил, что при весе 52-53 кг ситуация станет необратимой.

Гиули Аласания, мать третьего президента Грузии, говорит, что организм Саакашвили отторгает пищу и он принимает ее маленькими порциями.

По информации оппозиционного телеканала Mtavari, семья Саакашвили всё еще ждет официального разрешения Минюста на допуск польских врачей.

Экспертная группа врачей, созванная аппаратом Народного защитника Грузии, в конце февраля заявила о резком ухудшении состояния Саакашвили и угрозе каскадного развития осложнений, что может привести к летальному исходу.

В правительстве Грузии исключают передачу Саакашвили на лечение другой стране.  Власти Грузии настаивают, что разговоры о критическом состоянии Саакашвили — часть пиар-кампании, а сам он преступник, который «симулирует с целью добиться своего освобождения».

Caliber.Az
Просмотров: 415

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанские таможенники изъяли чемодан с «золотым шоколадом» ФОТО

16500
12 Сентября 2025 11:35
2

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

15195
12 Сентября 2025 10:07
3

Бакметрополитен отложил открытие станции-долгостроя еще на год Прогноз замминистра не оправдался / ФОТО

8035
12 Сентября 2025 15:13
4

В Азербайджане ожидается мокрый снег

5923
11 Сентября 2025 13:33
5

Взрыв на полигоне в Узбекистане: пострадали 10 солдат

5148
11 Сентября 2025 14:58
6

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

4007
13 Сентября 2025 10:52
7

Евразийская шахматная доска: Зангезурский коридор и вашингтонский ход Статья The National Interest

3887
12 Сентября 2025 13:14
8

В Баку ряд школ перейдет на онлайн-обучение: ПРИЧИНА

3662
11 Сентября 2025 12:07
9

Извинения без сожаления, расследование без конца Катастрофа борта AZAL в зеркале российской пропаганды

3498
12 Сентября 2025 20:39
10

Мир требует воли Армянские элиты и конституционный вопрос

3431
11 Сентября 2025 19:04
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading