МИР
A+
A-
Кошта объявил о переносе саммита ЕС — Великобритания из-за отставки Стармера
22 Июня 2026 22:31
Председатель Евросовета Антониу Кошта объявил о переносе саммита ЕС — Великобритания, который должен был пройти 22 июля. Причиной стало решение премьер‑министра Великобритании Кира Стармера уйти в отставку.
Об этом сообщает Politico.
«Сейчас, конечно же, нам придётся его перенести… Я надеюсь, что преемник Стармера продолжит курс на перезагрузку отношений ЕС и Великобритании», — заявил Кошта на пресс‑конференции.
На саммите планировалось обсудить вопросы сотрудничества и укрепления двусторонних связей. Теперь встреча состоится после назначения нового британского премьера.
Caliber.Az
Просмотров: 78







