Крушение самолета в Боливии: выживших нет
Шесть человек погибли при крушении самолета CESSNA FAB-409 Военно-воздушных сил Боливии (FAB), сообщило Минобороны государства, передает Los Tiempos.
Самолет выполнял рейс по маршруту Ла-Пас — Кочабамба. После вылета из международного аэропорта Эль-Альто экипаж поддерживал связь с диспетчерами, затем сигнал исчез. После этого началась поисково-спасательная операция.
Обломки воздушного судна были обнаружены в районе Серро-Саяри. По предварительным данным, погибли все шесть человек, находившиеся на борту, четверо военнослужащих и двое гражданских.
Для установления причин крушения начала работу Комиссия по расследованию авиационных происшествий. В Минобороны Боливии заявили, что обстоятельства авиакатастрофы будут установлены по итогам технической экспертизы.
Reuters пишет, что самолет был обнаружен в труднодоступном горном районе Анд в департаменте Кочабамба к западу от одноименного города.
В Минобороны не уточнили задачу, которую выполнял самолет на момент крушения, однако напомнили, что в последние недели он использовался для перевозки детей с онкологическими заболеваниями в медицинские центры во время дорожных блокад.







