twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Лавров и Арагчи провели телефонные переговоры

12 Ноября 2025 16:57

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его иранский коллега Аббас Арагчи провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили действия Франции, Великобритании и Германии, направленные против Ирана, в структурах ООН и МАГАТЭ.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщили на сайте МИД РФ.

«Лавров и Арагчи обсудили развитие событий на Ближнем Востоке, прежде всего в палестино-израильском урегулировании и рассмотрение этой проблемы в Совете Безопасности ООН, а также ситуацию в Совете управляющих МАГАТЭ, где Франция, Британия и ФРГ пытаются развязать антииранскую кампанию», — говорится в публикации.

Министры также приветствовали соглашение о прекращении огня между Кабулом и Исламабадом, достигнутое при посредничестве Катара и Турции, и призвали стороны продолжать диалог политико-дипломатическими методами для укрепления региональной стабильности.

В ходе беседы Лавров и Аракчи подтвердили приверженность выполнению Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном, вступившего в силу 2 октября.

Caliber.Az
Просмотров: 235

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading