twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль бомбит Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

«Любое заявление Алиева через какое-то время становится реальностью» Признания армянских экспертов

28 Апреля 2023 14:38

«Всем известно, что любое заявление президента Азербайджана через какое-то время становится реальностью. Это должно быть ориентиром для нас».

Как передает Caliber.Az, об этом армянским СМИ заявил востоковед Армен Петросян, комментируя недавние боевые действия в направлении села Дыг Горусского района, а также установку Азербайджаном КПП в Лачинском районе. 

«Ранее президент Азербайджана заявил о создании КПП на Лачинской дороге. В Баку очень хорошо работают, четко формулируют свои шаги и постепенно реализуют их. Запад стремится предотвратить конфликт в регионе, но они не будут возражать, если вопросы будут решаться тонкими методами», - сказал А.Петросян.

В свою очередь, профессор Стэнфордского университета Артур Хачикян отметил, что Европа не станет применять санкции против Азербайджана.

«И это логично. Хочу обратить ваше внимание на то, что представитель Азербайджана в ООН презентовал новые условия – сейчас говорят о компенсации. Следующим этапом будет Зангезур. Давайте посмотрим на факты. Мы слышали заявления Запада. Они были уместными, но Запад не предпринимает реальных действий, например, введение санкций против Азербайджана. Франция тоже сделала красивые заявления. Но Европа не будет применять никаких санкций. Азербайджан проигнорировал заявления Франции и сказал, что это наша территория, и это работает. Так что, мы тоже приняли, что это их территория», - сказал А.Хачикян. 

Примечательно, что в ходе опроса журналистами жителей Еревана часть последних обвинила действующие власти Армении в сложившейся ситуации. Так, по словам одного из опрошенных, армянская сторона могла предотвратить появление КПП в Лачинском районе.

«Мы могли бы предотвратить все. Дело в том, что мы не предоставили Азербайджану обещанный Зангезурский коридор. Понятно, что в ответ Азербайджан должен был создать КПП в Лачинском районе», - сказал один из опрошенных.

По словам другой опрошенной, ситуация в Армении крайне тяжелая.

«Вы спрашиваете, пойдет ли Азербайджан на уступки? Конечно, нет. Почему он должен делать это?», - сказала жительница Армении. 

Caliber.Az
Просмотров: 2292

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Гаджибала Абуталыбов отдал бакинский сквер под новостройку ФОТОФАКТ

12398
11 Июня 2025 15:15
2

Карабах — не «прецедент», а урок Ответ Мединскому

5666
10 Июня 2025 10:07
3

Израиль бомбит Иран: LIVE

5590
13 Июня 2025 16:45
4

Похоронена 20-летняя Дерья Агаева Родственники об эпилепсии, убийстве и коме / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

4337
11 Июня 2025 10:15
5

Абсурд как метод Мединский продвигает «свою историю»

4229
10 Июня 2025 13:04
6

Минутка юмора, тревоги и надежды События в Армении, смешные и не очень

3813
11 Июня 2025 19:01
7

Ливни, грозы, град: синоптики о погоде в Азербайджане на завтра

3546
12 Июня 2025 12:33
8

Ретро-шоу Саргсяна Армянский цирк потерял отличного клоуна

2935
11 Июня 2025 13:05
9

«Я едва коснулся Range Rover, а мне сломали ногу» Журналист–майор Рагиб Гариб – о своём избиении у Jurnalistlər binası / ФОТО / ВИДЕО

2867
11 Июня 2025 10:32
10

В Азербайджане продают чай по 450 манатов за килограмм Видео

2447
12 Июня 2025 11:14
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading