twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Любое заявление Алиева через какое-то время становится реальностью» Признания армянских экспертов

28 Апреля 2023 14:38

«Всем известно, что любое заявление президента Азербайджана через какое-то время становится реальностью. Это должно быть ориентиром для нас».

Как передает Caliber.Az, об этом армянским СМИ заявил востоковед Армен Петросян, комментируя недавние боевые действия в направлении села Дыг Горусского района, а также установку Азербайджаном КПП в Лачинском районе. 

«Ранее президент Азербайджана заявил о создании КПП на Лачинской дороге. В Баку очень хорошо работают, четко формулируют свои шаги и постепенно реализуют их. Запад стремится предотвратить конфликт в регионе, но они не будут возражать, если вопросы будут решаться тонкими методами», - сказал А.Петросян.

В свою очередь, профессор Стэнфордского университета Артур Хачикян отметил, что Европа не станет применять санкции против Азербайджана.

«И это логично. Хочу обратить ваше внимание на то, что представитель Азербайджана в ООН презентовал новые условия – сейчас говорят о компенсации. Следующим этапом будет Зангезур. Давайте посмотрим на факты. Мы слышали заявления Запада. Они были уместными, но Запад не предпринимает реальных действий, например, введение санкций против Азербайджана. Франция тоже сделала красивые заявления. Но Европа не будет применять никаких санкций. Азербайджан проигнорировал заявления Франции и сказал, что это наша территория, и это работает. Так что, мы тоже приняли, что это их территория», - сказал А.Хачикян. 

Примечательно, что в ходе опроса журналистами жителей Еревана часть последних обвинила действующие власти Армении в сложившейся ситуации. Так, по словам одного из опрошенных, армянская сторона могла предотвратить появление КПП в Лачинском районе.

«Мы могли бы предотвратить все. Дело в том, что мы не предоставили Азербайджану обещанный Зангезурский коридор. Понятно, что в ответ Азербайджан должен был создать КПП в Лачинском районе», - сказал один из опрошенных.

По словам другой опрошенной, ситуация в Армении крайне тяжелая.

«Вы спрашиваете, пойдет ли Азербайджан на уступки? Конечно, нет. Почему он должен делать это?», - сказала жительница Армении. 

Caliber.Az
Просмотров: 2424

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Новая автодорога соединит Россию и Грузию к 2028 году

7105
08 Декабря 2025 23:12
2

В аэропорту Нариманово введены ограничения на полёты

6744
08 Декабря 2025 15:06
3

Мизулина: Каждый второй ребенок хочет сбежать из России

4318
08 Декабря 2025 09:14
4

Сторонники Асада грозят Сирии апокалиптической «последней битвой» Аналитика Шерешевского

2850
08 Декабря 2025 17:05
5

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

2628
09 Декабря 2025 11:54
6

В Бишкеке отключат воду

2483
08 Декабря 2025 08:34
7

Защита или лучшая защита? О новой стратегии нацбезопасности США

2481
08 Декабря 2025 17:56
8

Выборы 2026: пойдет ли армянское общество за военным преступником? Кочарян мечтает о власти

2174
08 Декабря 2025 14:24
9

Из каких стран прибывают в Армению туристы?

2143
08 Декабря 2025 22:11
10

Ливни и снег в Азербайджане: температура воздуха опустится до нуля градусов

2115
08 Декабря 2025 13:32
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading