Макрон поговорил по телефону с Пезешкианом
Президент Франции Эммануэль Макрон провёл телефонный разговор с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, сообщает агентство IRNA.
«Масуд Пезешкиан, президент Исламской Республики Иран, и Эммануэль Макрон, президент Франции, в ходе телефонного разговора обсудили региональные события и опасные последствия продолжающейся военной агрессии США и сионистского режима против Ирана», — говорится в сообщении.
Пезешкиан подчеркнул, что Иран решительно настроен на защиту своей территориальной целостности и суверенитета. Он призвал международное сообщество осудить действия США и Израиля против Исламской Республики и привлечь их к ответственности.
Макрон в ходе разговора заявил, что Париж осуждает атаки Израиля и США на Иран и выражает готовность к любым действиям для восстановления дипломатических усилий.







