«Маршрут Трампа»: В Армении для реализации проекта зарегистрируют TRIPP Company
В Армении для реализации проекта «Маршрут Трампа ради международного мира и процветания» (TRIPP) будет зарегистрировано совместное армянско-американское предприятие TRIPP Company.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян, выступая в Немецком обществе внешней политики. Его слова приводит пресс-служба правительства.
«В Армении будет зарегистрировано армяно-американское совместное предприятие TRIPP Company, которое получит право на развитие необходимой инфраструктуры для железнодорожных, автомобильных дорог, нефтяных и газовых трубопроводов, а также оптоволоконных кабелей», — заявил Пашинян.
Он добавил, что практическая реализация и строительство начнутся в следующем году.
По словам Пашиняна, проект «Маршрут Трампа», а также транспортное сообщение между Арменией и Турцией могут стать важной составляющей Среднего коридора, обеспечивая бесперебойную связь между Европой, Южным Кавказом и Центральной Азией.