twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Мехмедшох Гулзода о межпарламентском сотрудничестве Азербайджана и Таджикистана

07 Декабря 2024 13:09

Межпарламентское сотрудничество Азербайджана и Таджикистана служит успешным примером диалога и взаимодействия.

Как сообщает Trend, об этом сказал председатель комитета по социальным вопросам, здравоохранению, науке, образованию, культуре и молодежной и женской политике Верховного Собрания Таджикистана Мехмедшох Гулзода на международной конференции на тему «Парламентаризм: традиции и перспективы» в Милли Меджлисе (парламент) Азербайджана.

«Межпарламентская группа дружбы и сотрудничества способствует обмену опытом, обсуждению актуальных вопросов, а также поиску решений, отвечающих интересам народов», сказал Гулзода.

По его словам, сегодняшний парламент Азербайджана успешно выполняет свою роль в укреплении государственности, социальной стабильности и демократических институтов.

М.Гулзода отметил, что Азербайджан добился значительных успехов в развитии экономики, повышении уровня жизни граждан и укреплении международного авторитета. Отношения между Азербайджаном и Таджикистаном, основанные на взаимных ценностях и стратегическом партнерстве, продолжают развиваться.

«История парламентаризма в Азербайджане начинается с создания Азербайджанской Демократической Республики в 1918 году, в те сложные времена, когда регион сталкивался с множеством вызовов. Первый парламент Азербайджанской Демократической Республики, открывшийся 7 декабря 1918 года, стал символом независимости и демократии. Его деятельность заложила основы государственного суверенитета, социальной справедливости и правопорядка», сказал Гулзода.

Отметим, что в повестку конференции входит обмен мнениями о роли парламентов в текущих мировых процессах, развитии традиций парламентаризма, предоставляемых парламентской дипломатией возможностях и возможном вкладе идущих в парламентском обсуждении дискуссий в решение общемировых вызовов современности.

В рамках конференции будет организован круглый стол «Азербайджанский и турецкий примеры парламентов в общественной дипломатии». Также предусмотрены поездки участников мероприятия на освобождённые от оккупации территории Азербайджана и их ознакомление с идущими на этих землях строительными и созидательными работами.

Caliber.Az
Просмотров: 320

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

4325
17 Апреля 2025 12:54
2

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3317
16 Апреля 2025 16:17
3

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2372
16 Апреля 2025 15:57
4

Араик Арутюнян на суде рассказал об убийствах азербайджанцев ФОТО

2273
15 Апреля 2025 00:02
5

Как совершить морские рейсы на азербайджанских паромах? ОФИЦИАЛЬНО

2058
15 Апреля 2025 15:06
6

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

1862
16 Апреля 2025 17:30
7

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

1629
18 Апреля 2025 09:09
8

Серж Саргсян: от верховного главнокомандующего до политического нуля Монолог всеармянского «Чебурашки»

1594
15 Апреля 2025 15:43
9

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1527
16 Апреля 2025 14:04
10

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1475
16 Апреля 2025 13:23
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading