twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

МИД Казахстана заявил о непричастности его дипломатов к акции с юртой в Украине

11 Января 2023 10:24

Посольство Казахстана не участвовало в акции с установкой «юрты несокрушимости» в Буче Киевской области, заявил представитель казахстанского МИДа Айбек Смадияров.

Как пишет «Коммерсантъ», он навал акцию частной инициативой. Ранее представитель МИД России Мария Захарова говорила, что российское дипведомство обратило внимание казахстанских коллег на эту юрту.

«Это частная инициатива наших казахстанских меценатов, которые решили помочь украинскому народу. Комментировать либо запрещать мы это не можем. Посольство в этом процессе не участвовало», - пояснил господин Смадияров в ответ на вопрос о юрте.

Он напомнил, что в Казахстане проживают около 300 тыс. украинцев. «Есть казахская диаспора в Украине. Они между собой общаются, есть межнациональные браки, есть друзья, есть родственники. Один народ помогает другому народу, в этом нет никакой проблемы, это естественно», - подчеркнул представитель МИД.

На сайте городского совета Бучи 9 января сообщалось, что в городе открыли «юрту несокрушимости». Это сделали в том числе «благодаря поддержке посольства республики Казахстан в Украине и народного депутата Украины, главы депутатской группы межпарламентских связей с республикой Казахстан Сергея Нагорняка», сказано в пресс-релизе.

Caliber.Az
Просмотров: 214

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан добился международного розыска бывшего начальника личной охраны Макрона Подробности громкого скандала 

5870
28 Апреля 2025 09:00
2

Беспредел на тротуарах у Русдрамы в Баку пресечён ФОТО / ВИДЕО

4171
28 Апреля 2025 15:46
3

Путь ненависти Свидетельства преступной политики Армении

4025
28 Апреля 2025 19:15
4

Лянкяранский маяк: архитектурное и историческое наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3291
27 Апреля 2025 10:00
5

ЕС и Азербайджан на пути к перезагрузке отношений Рар и Валеев на Caliber.Az

2351
27 Апреля 2025 12:17
6

Прощай, единая Бельгия? Старая идея о новой перекройке границ Европы

2210
28 Апреля 2025 16:05
7

Так будет организовано движение составов на станции «Джафар Джаббарлы» Новые подробности от Бакметрополитена / ФОТО

1656
29 Апреля 2025 13:52
8

«Сезон скорпиона - 2»: что это было?! Рецензия на Caliber.Az

1265
28 Апреля 2025 12:50
9

Доступ в ТЦ «28 Mall» в Баку восстановлен Фото/ОБНОВЛЕНО

1227
27 Апреля 2025 13:58
10

Торговая тактика Китая против тарифов США Расклад Шерешевского

1169
27 Апреля 2025 16:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading