twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

МИД КНР: Китай не занимается строительством военной базы на Соломоновых Островах

25 Апреля 2022 12:06

Китай не занимается реализацией проекта по строительству военной базы на Соломоновых Островах. Об этом заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, информирует ТАСС.

«Рассуждения о том, что Китай якобы строит военную базу на Соломоновых Островах, - фальсификация, сфабрикованная небольшой группой людей, которые руководствуются собственными скрытыми мотивами», - сообщил он на брифинге.

По словам дипломата, КНР взаимодействует с Соломоновыми Островами «на равноправной и взаимовыгодной основе». Он также подчеркнул, что сотрудничество между двумя странами «учитывает нормы международного права и абсолютно прозрачно».

Белый дом предупредил, что Соединенные Штаты отреагируют, если КНР в соответствии с соглашением о сотрудничестве в области безопасности с Соломоновыми Островами разместит на территории этой страны китайские военные объекты. В тот же день архипелаг посетила американская делегация, в составе которой были координатор по делам регионов Индийского и Тихого океанов в Совете национальной безопасности Белого дома Курт Кэмпбелл, помощник госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк, представители Пентагона и Агентства США по международному развитию.

Caliber.Az
Просмотров: 369

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading