twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Милли Меджлис принял поправки в Налоговый кодекс и ряд законов Во втором чтении

02 Декабря 2025 17:48

Милли Меджлис принял во втором чтении поправки в Налоговый кодекс и 16 законов, касающихся налоговой политики, налогового администрирования и определения налоговых ставок.

Как сообщает Report, законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс и законы «О статусе депутата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики», «О социальном страховании», «О государственном обязательном личном страховании военнослужащих», «Об обязательном государственном личном страховании работников судебных и правоохранительных органов», «О медицинском страховании» и др. был вынесен на обсуждение на сегодняшнем заседании парламента.

В ходе обсуждений было отмечено, что проект изменений в Налоговый кодекс, подготовленный в рамках проекта госбюджета на 2026 год, в соответствии со статьей 2.8 Налогового кодекса, состоит из 3 блоков и включает в общей сложности 145 изменений по 45 основным статьям.

В указанной статье Кодекса отмечается, что в случае необходимости внесения изменений в Налоговый кодекс в рамках проекта государственного бюджета на следующий год в отношении налоговой политики, налогового администрирования и установления налоговых ставок, соответствующие законопроекты и справка о результатах оценки, проведенной в установленном порядке органом (структурой), определенным соответствующим органом исполнительной власти, в отношении предусмотренных в проектах налоговых освобождений и льгот представляются соответствующему органу исполнительной власти до 1 мая текущего года, а соответствующим органом исполнительной власти в Милли Меджлис — не позднее 15 мая текущего года.

Основные направления указанного пакета изменений включают поощрение инвестиционного климата и предпринимательской деятельности, снижение налоговой нагрузки на субъекты предпринимательства, регулирование налоговых поступлений и доходов бюджета, совершенствование механизма налогового контроля и борьбу с теневой экономикой.

Предлагаемые изменения в закон «О социальном страховании» охватывают направления оптимизации нагрузки социального страхования на предпринимателей, субсидирование обязательных государственных социальных страховых взносов, выплачиваемых в Нахчыванской Автономной Республике.

Проект пакета поправок после обсуждений был вынесен на голосование и принят во втором чтении.

Caliber.Az
Просмотров: 264

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8806
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3711
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3641
31 Марта 2026 19:01
4

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3459
30 Марта 2026 09:30
5

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3394
30 Марта 2026 18:00
6

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2841
31 Марта 2026 18:00
7

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2499
30 Марта 2026 18:41
8

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2138
30 Марта 2026 17:00
9

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

1973
31 Марта 2026 12:38
10

В Узбекистане утвердили правила работы исламских банков

1758
30 Марта 2026 10:39
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading