twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Министр Ирландии о прогрессе в сфере транспорта Азербайджана

23 Мая 2024 17:15

Республика Ирландия приветствует прогресс, достигнутый Азербайджаном в транспортной сфере в последние годы.

Об этом сообщает Trend в кулуарах Международного транспортного форума (ITF) в Лейпциге заявил государственный министр Ирландии по вопросам транспорта Джек Чемберс.

«Мы приветствуем тот прогресс в сфере транспорта, которого удалось достичь в Азербайджане и ряде других стран в последние несколько лет», - отметил Чемберс.

По его словам, сегодня миру необходимо больше коллективного лидерства, договоренностей на межправительственном уровне.

«В ходе конференций СОР удалось многого достичь в этом направлении, все еще есть необходимость работать над имеющимися вызовами, особенно в таких областях, как климатическое финансирование и ускорение капиталовложений для сокращения выбросов в транспортных системах», - подчеркнул госминистр.

Говоря о предстоящей в Баку конференции СОР29, Чемберс отметил, что ощутимые последствия изменения климата очевидны, что подчеркивает, насколько нужны значимые решения в рамках СОР.

«Нам нужны дальнейшие конкретные действия, вытекающие из некоего общего для всех документа, который необходимо принять. Нам необходимо собрать всех за столом переговоров и сформулировать текст, который приведет к практическим результатам, включая участие стран-производителей ископаемого топлива, поскольку им предстоит сыграть решающую роль», - добавил госминистр, подчеркнув, что странам нужно сосредоточиться на консенсусе и эффективных действиях, а не на навешивании ярлыков на производителей традиционного топлива.

Caliber.Az
Просмотров: 675

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

11255
08 Сентября 2025 16:29
2

В некоторых частях Баку не будет воды

8789
08 Сентября 2025 23:21
3

Владельцам электромобилей в Азербайджане приходится раскошелиться Батарея по цене нового авто / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

8335
08 Сентября 2025 10:34
4

Андрей Шевченко: Сегодня для бакинских детей создана уникальная возможность

7398
08 Сентября 2025 19:35
5

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

4095
08 Сентября 2025 11:09
6

Имя войны Трамп меняет вывеску Пентагона

3500
08 Сентября 2025 19:05
7

Мифы Минской группы и страх открытых границ «Неудобная правда» Самита Алиева

3376
08 Сентября 2025 16:38
8

ИИ выбрал наиболее красивые цвета вагонов Бакметрополитена ФОТО

3230
09 Сентября 2025 12:23
9

Зангезурская метаморфоза Собхани «Красные линии» превратились в пунктир

3051
09 Сентября 2025 19:05
10

Российская фабрика ненависти Азербайджанофобия набирает обороты

2999
09 Сентября 2025 14:32
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading