twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Министр Ирландии о прогрессе в сфере транспорта Азербайджана

23 Мая 2024 17:15

Республика Ирландия приветствует прогресс, достигнутый Азербайджаном в транспортной сфере в последние годы.

Об этом сообщает Trend в кулуарах Международного транспортного форума (ITF) в Лейпциге заявил государственный министр Ирландии по вопросам транспорта Джек Чемберс.

«Мы приветствуем тот прогресс в сфере транспорта, которого удалось достичь в Азербайджане и ряде других стран в последние несколько лет», - отметил Чемберс.

По его словам, сегодня миру необходимо больше коллективного лидерства, договоренностей на межправительственном уровне.

«В ходе конференций СОР удалось многого достичь в этом направлении, все еще есть необходимость работать над имеющимися вызовами, особенно в таких областях, как климатическое финансирование и ускорение капиталовложений для сокращения выбросов в транспортных системах», - подчеркнул госминистр.

Говоря о предстоящей в Баку конференции СОР29, Чемберс отметил, что ощутимые последствия изменения климата очевидны, что подчеркивает, насколько нужны значимые решения в рамках СОР.

«Нам нужны дальнейшие конкретные действия, вытекающие из некоего общего для всех документа, который необходимо принять. Нам необходимо собрать всех за столом переговоров и сформулировать текст, который приведет к практическим результатам, включая участие стран-производителей ископаемого топлива, поскольку им предстоит сыграть решающую роль», - добавил госминистр, подчеркнув, что странам нужно сосредоточиться на консенсусе и эффективных действиях, а не на навешивании ярлыков на производителей традиционного топлива.

Caliber.Az
Просмотров: 723

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

6048
22 Декабря 2025 12:49
2

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

4430
22 Декабря 2025 11:50
3

Распространены кадры ДТП, в котором погибла судья Айнур Рзаева ФОТО/ВИДЕО

3996
23 Декабря 2025 11:39
4

В бакинском парке началось строительство Что происходит? / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

3960
22 Декабря 2025 13:17
5

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3347
21 Декабря 2025 19:11
6

Точка невозврата с запятой Репризы Армении в отношении ОДКБ

3323
22 Декабря 2025 14:00
7

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

3026
22 Декабря 2025 08:51
8

Бакинский таксист издевался над пассажиркой Подвергая её и ребёнка опасности / ВИДЕОФАКТ

2509
22 Декабря 2025 15:42
9

В Ашхабаде презентовали книгу Бердымухамедова, переведенную на азербайджанский язык

2068
22 Декабря 2025 18:08
10

Бакинским таксистам назначили срок до 23:59 ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

1985
23 Декабря 2025 17:45
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading