Мирзоян: Между Арменией и Турцией налажен здоровый диалог
Армения готова к полному урегулированию отношений с Турцией, установлению дипломатических отношений и открытию государственной границы. Между странами уже налажен здоровый диалог.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на совместном брифинге с грузинским коллегой Ильей Дарчиашвили в Тбилиси.
«Настало время воплотить достигнутые между Ереваном и Анкарой договоренности в жизнь», — сказал Мирзоян.
Он подчеркнул, что Армения заинтересована в урегулировании отношений с соседями и делает в этом направлении практические шаги.
В этом контексте он представил позицию Еревана по заключению мирного соглашения с Баку. Мирзоян отметил, что Армения считает реальным подписание мирного договора с Азербайджаном в течение месяца.
По его словам, Ереван продолжает верить в появление исторической возможности для установления мира и стабильности в регионе.