twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

МВД Азербайджана обещает наказать горе-пластических хирургов «Пострадавших заставляют замолчать» Официально / ВИДЕО

11 Декабря 2024 10:54

«Государство серьёзно относится к проблеме лиц, работающих пластическими хирургами без образования, и расследование по данному вопросу уже начато».

Как сообщает Caliber.Az, об этом в эфире программы «Sabaha saxlamayaq» Общественного телевидения (ITV) заявил руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.

«Гражданин должен знать, куда он обращается, кто его лечит, есть ли у данного лица образование и лицензия на врачебную деятельность. Громкие привлекательные призывы или реклама в социальных сетях и интернете могут быть обманчивыми.

После публикации журналиста Ганиры Аташевой на нее было оказано большое давление, ей также поступали угрозы. МВД провело расследование, которое установило, что данные лица, вместо ответа на выдвинутые обвинения, предпочли оказывать давление. Все угрожавшие ей лица были установлены и вызваны в полицию.

Ни один из этих лиц, представляющихся врачами, не выступил в социальных сетях с ответом на обвинения. Если говорят, что у тебя нет диплома или сертификата, ты должен их предоставить», — подчеркнул Эльшад Гаджиев.

Э.Гаджиев отметил, что, рассматривая обращения, поступившие в МВД, сотрудники полиции устанавливают, что большинство пострадавших впоследствии заставили замолчать:

«Пострадавшие отзывают свои жалобы, утверждая, что уладили проблему с врачом. Как общество, мы должны сделать так, чтобы закон мог эффективно действовать. У государства есть четкая позиция в этой сфере, уже даны соответствующие поручения.

Работа продолжается со стороны Министерства здравоохранения, Генеральной прокуратуры, МВД и TƏBİB. Тем, кто занимается подобной деятельностью, следует знать, что им не избежать наказания».

Напомним, что проживающая в США журналистка Ганира Аташова опубликовала на своих страницах в социальных сетях список, который назвала «Врачи, получившие фальшивыми путями дипломы в области пластической хирургии» и в который включила 49 имен. Г. Аташова утверждает, что все они купили диплом за 30 тысяч манатов.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 597

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
Cамые читаемые
1

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

97712
03 Сентября 2025 05:21
2

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

10732
03 Сентября 2025 07:26
3

Azercosmos потерял десятки миллионов манатов

6479
02 Сентября 2025 17:50
4

Центральное телевидение Китая показало репортаж о прогулке супруг лидеров ШОС+ по реке Хайхэ Видео

5547
02 Сентября 2025 12:33
5

«Сирийское золото» в Азербайджане: предупреждение для покупателей Видео

4734
03 Сентября 2025 09:32
6

Зуд «миацума» Реваншисты вновь мутят воду

4467
02 Сентября 2025 19:09
7

Завершился рабочий визит Ильхама Алиева в Китай фото

4359
03 Сентября 2025 19:43
8

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

4340
05 Сентября 2025 11:51
9

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

4024
05 Сентября 2025 13:59
10

На трудном пути к полноценному миру Пашинян и дебри реваншизма

3405
03 Сентября 2025 19:03
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading