twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

МВФ предупреждает: Бум искусственного интеллекта может закончиться крахом

15 Октября 2025 02:00

Бум искусственного интеллекта (ИИ) опасен грандиозным крахом из-за слишком оптимистичных ожиданий. К такому выводу пришли аналитики МВФ, подготовившие доклад «Перспективы развития мировой экономики».

Как полагают авторы документа, обрушение рынка ИИ будет таким мощным, что его можно будет сравнить с крахом доткомов в 2000-2001 годах. В докладе обращается внимание, что в рыночных индексах доминируют несколько технологических компаний, чьи акции могут резко подешеветь, если оптимизм по поводу ИИ пойдет на спад. Это подорвет благосостояние многих домохозяйств и снизит потребление.

В МВФ напомнили, что ажиотаж вокруг искусственного интеллекта обеспечил чрезмерный приток капитала в достаточно небольшой круг компаний и сегментов экономики. Любое сокращение этих позиций обернется очень не быстрым восстановлением экономики, которое усугубится нерациональным распределением капитала.

Caliber.Az
Просмотров: 133

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading