На I инвестиционном форуме в Азербайджане подписали ряд важных соглашений
В Азербайджане в рамках I международного инвестиционного форума (AIIF’25) подписан ряд соглашений.
Как передает корреспондент Caliber.Аz, министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и председатель Modon Джасем Мохаммед Бу Атаба Аль Зааби подписали соглашение о сотрудничестве по развитию концепции «Город в городе».
Также председатель Госагентства водных ресурсов Азербайджана Заур Микаилов и гендиректор ACWA Power Марко Арчелли подписали соглашение о государственно-частном партнерстве по проектированию, строительству, финансированию, эксплуатации и техническому обслуживанию опреснительной установки Каспийского моря.
Кроме того, председатель Госагентства водных ресурсов Азербайджана Заур Микаилов, председатель «Единой службы водоснабжения крупных городов» Таир Халилов и гендиректор ACWA Power Марко Арчелли подписали договор купли-продажи очищенной воды.
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, председатель Агентства развития экономических зон Сеймур Адыгезалов и гендиректор ACWA Power Марко Арчелли подписали договор аренды земельного участка.
Помимо этого, министр финансов Азербайджана Сахиль Бабаев и гендиректор ACWA Power Марко Арчелли подписали договор о государственной гарантии.