На освобожденных от оккупации территориях продолжается строительство подстанций
В настоящее время на освобожденных от оккупации территориях продолжается строительство нового 35-киловольтного силового центра, в Лачине ведется строительство современной подстанции и Цифрового центра управления.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал советник председателя ОАО «Азеришыг» по техническим вопросам Вусал Ганбаров на пресс-конференции, состоявшейся в Зангилане.
По его словам, помимо этого, завершается строительство 110/35/10-киловольтной подстанции «Минкенд», строительство 35-киловольтного двухцепного самонесущего изолированного провода (СИП) между Агбулагской ГЭС и подстанцией «Минкенд».
«В Ходжалы продолжается строительство подстанции «Ходжалы» и центра управления, а также строительство подстанций в населенных пунктах Малыбейли и Сыгнаг Аскеранского района. В Ходжавенде между подстанцией «Зогалбулаг» и Гадрутской подстанцией «Говшаг» строится 35-киловольтный СИП. Также в Агдамском, Физулинском и Джебраильском районах строятся новые трансформаторные подстанции, отвечающие современным требованиям. В построенном в Губадлинском районе Центре цифрового управления ведутся завершающие работы», - подчеркнул Вусал Ганбаров.