twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Национальная вражда не являлась мотивом для стрельбы по азербайджанцам Глава прокуратуры Киевской области

03 Сентября 2025 19:27

Стали известны подробности инцидента со стрельбой по азербайджанцам в городе Фастов Киевской области Украины и личность совершившего преступление.

Источник в правоохранительных органах Украины сообщил Report, что лицо, совершившее преступление, Иваненко Александр Владимирович (1973 г.р.) является гражданином Украины и жителем города Фастов.

Он воевал в украинской армии с весны 2022 года до осени 2023 года.

Глава прокуратуры Киевской области Дмитрий Прокудин заявил Report, что инцидент произошел 31 августа, и между совершившим убийство и продавцами арбузов произошел конфликт на улице.

Он отметил, что продавцы арбузов - этнические азербайджанцы и граждане Украины.

«Это были Исмаил Рагимов и его отец Фарман. К ним подошел бывший военный, с которым у продавцов возник спор, переросший затем в конфликт. После этого 52-летний житель Фастова пошел домой, взял пистолет, вернулся и открыл огонь по Рагимовым, в результате чего Исмаил скончался. Его раненому отцу была оказана необходимая помощь. К счастью, его травма не была серьезной и не привела к тяжелым последствиям. Он уже выписан из больницы и сейчас занимается похоронами сына», - отметил Прокудин.

Прокурор сообщил, что первым на место происшествия прибыл полицейский, который случайно оказался в этом районе: «В тот момент он не был на службе, но выполнил свой гражданский долг. Полицейский немедленно задержал вооруженного человека. Затем на место происшествия прибыли другие представители правоохранительных органов и арестовали нападавшего».

Прокудин сообщил, что против Александра Иваненко выдвинуты обвинения по трем статьям Уголовного кодекса Украины.

«Самая тяжелая из этих статей - покушение на убийство двух или более лиц. Если суд признает его виновным, по этим статьям ему грозит наказание от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения», - добавил он.

Прокурор отметил, что назначены все необходимые экспертизы. По его словам, в настоящее время в ходе предварительного следствия не установлено никаких обстоятельств или оснований, свидетельствующих о том, что это преступление было совершено на почве расовой, национальной вражды или же неприязни.

Caliber.Az
Просмотров: 1171

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

5303
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

4619
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

3093
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2737
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

2460
11 Сентября 2026 13:02
6

Балканский узел: сможет ли Вучич переиграть Запад и собственную улицу? Статья Матанат Насибовой

1831
12 Сентября 2026 09:12
7

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1768
10 Сентября 2026 08:18
8

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1609
10 Сентября 2026 10:52
9

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1392
10 Сентября 2026 13:18
10

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

1349
10 Сентября 2026 17:51
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading