twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Национальная вражда не являлась мотивом для стрельбы по азербайджанцам Глава прокуратуры Киевской области

03 Сентября 2025 19:27

Стали известны подробности инцидента со стрельбой по азербайджанцам в городе Фастов Киевской области Украины и личность совершившего преступление.

Источник в правоохранительных органах Украины сообщил Report, что лицо, совершившее преступление, Иваненко Александр Владимирович (1973 г.р.) является гражданином Украины и жителем города Фастов.

Он воевал в украинской армии с весны 2022 года до осени 2023 года.

Глава прокуратуры Киевской области Дмитрий Прокудин заявил Report, что инцидент произошел 31 августа, и между совершившим убийство и продавцами арбузов произошел конфликт на улице.

Он отметил, что продавцы арбузов - этнические азербайджанцы и граждане Украины.

«Это были Исмаил Рагимов и его отец Фарман. К ним подошел бывший военный, с которым у продавцов возник спор, переросший затем в конфликт. После этого 52-летний житель Фастова пошел домой, взял пистолет, вернулся и открыл огонь по Рагимовым, в результате чего Исмаил скончался. Его раненому отцу была оказана необходимая помощь. К счастью, его травма не была серьезной и не привела к тяжелым последствиям. Он уже выписан из больницы и сейчас занимается похоронами сына», - отметил Прокудин.

Прокурор сообщил, что первым на место происшествия прибыл полицейский, который случайно оказался в этом районе: «В тот момент он не был на службе, но выполнил свой гражданский долг. Полицейский немедленно задержал вооруженного человека. Затем на место происшествия прибыли другие представители правоохранительных органов и арестовали нападавшего».

Прокудин сообщил, что против Александра Иваненко выдвинуты обвинения по трем статьям Уголовного кодекса Украины.

«Самая тяжелая из этих статей - покушение на убийство двух или более лиц. Если суд признает его виновным, по этим статьям ему грозит наказание от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения», - добавил он.

Прокурор отметил, что назначены все необходимые экспертизы. По его словам, в настоящее время в ходе предварительного следствия не установлено никаких обстоятельств или оснований, свидетельствующих о том, что это преступление было совершено на почве расовой, национальной вражды или же неприязни.

Caliber.Az
Просмотров: 889

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading