Намазов: Азербайджан способен нейтрализовать любую киберугрозу, а также выявить ее источник
Выявление источников и мотивов кибератаки, совершенной 20 февраля одной из самых мощных кибершпионских групп в мире на ряд азербайджанских медиаресурсов, показали эффективность национальных усилий в сфере ИКТ под руководством президента Ильхама Алиева.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель комиссии Милли Меджлиса по противодействию внешнему вмешательству и гибридным угрозам Рамид Намазов во время обсуждений на тему «Кибератаки на медиаресурсы Азербайджана».
По его словам, после ознакомления с технической частью отчета о предпринятых мерах можно с уверенностью говорить о серьезном прогрессе государства в данной области.
«Можете быть уверены: сегодня наше государство способно нейтрализовать любую киберугрозу вне зависимости от ее формы, а также выявить ее источник», — отметил он.