twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Нет полиции! Всё, закончилась она!»: жительнице Екатеринбурга отказали в помощи Видео

13 Августа 2025 16:09

Полицейские не смогли приехать на задержание мошенника, который развёл жительницу российского Екатеринбурга на миллион рублей, потому что у них нет людей. Совсем. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash.

Мать пострадавшей девушки рассказала каналу:

«Когда дочь обманули, семья подала заявление в отдел №9. Уголовку возбудили, даже назначили встречу с аферистами (один из них на видео). Но в нужный момент никто из оперативников не приехал. Сотрудник, который должен был участвовать в задержании, оказался на отсыпном, а других просто нет. По словам дежурного, из 16 человек в их ОУРе остался один. Большинство коллег уволилось из-за низкой зарплаты и плохих условий».

Такая проблема и в других подразделениях города. Иногда полицейским приходится работать не на своей территории, либо игнорировать вызовы, потому что выехать на них не кому. По последним официальным данным, в Свердловской области некомплект ППС — 88%, в уголовном розыске — 62%. В МВД Ural Mash опровергли информацию об отказе выехать на задержание — курьер сам не приехал на повторную встречу, его разыскивают.

Напомним, что еще в марте текущего года министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев сообщил на коллегии ведомства, что общее количество вакантных должностей в МВД России за год увеличилось более чем на 33 тыс. и превысило 172 тыс., из них 145 тыс. — это аттестованные.

«В среднем по России за последние пять лет количество выставляемых ежесуточно нарядов сократилось на четверть, практически полностью обновился состав участковых уполномоченных за шесть лет. Только за минувший год уволился каждый второй опытный сотрудник с выслугой в этом подразделении от десяти лет и более. А специфика данного направления подразумевает доскональные знания вверенной территории, ежедневное общение с гражданами. Чтобы наладить контакт с населением, требуются годы», — сказал он.

Некомплект аттестованного состава в уголовном розыске составляет 23,9%, в патрульно-постовой службе — 31,4%, в подразделениях по контролю за оборотом наркотиков — 24,7%, в органах предварительного следствия — 22,7%, следует из презентации, которую показали на коллегии МВД.

Caliber.Az
Просмотров: 1106

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Генпрокуратура РФ подала иск к бизнесмену азербайджанского происхождения

16242
27 Сентября 2025 12:19
2

Глава «Росатома» объявлен в розыск: ПОДРОБНОСТИ

8368
27 Сентября 2025 10:07
3

Хроника визита Ильхама Алиева в Нью-Йорк Фото / Видео / ОБНОВЛЕНО

7630
27 Сентября 2025 11:03
4

Нью-Йоркские переговоры и глобальная роль Азербайджана Расклад Хазара Ахундова

3206
26 Сентября 2025 11:00
5

В Баку обновляют еще один автобусный маршрут

3134
27 Сентября 2025 20:50
6

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до одного градуса

3006
27 Сентября 2025 12:59
7

Битва за Шушу: стратегия, штурм и крах армянской обороны Анализ Modern War Institute

2633
27 Сентября 2025 14:03
8

Иран передал России землю для строительства участка МТК «Север-Юг»

2446
27 Сентября 2025 20:24
9

В Армении арестован второй подозреваемый по делу об убийстве главы Паракара

1736
28 Сентября 2025 12:51
10

МВД Армении: В деле об убийстве Володи Григоряна нет никакого политического элемента

1674
27 Сентября 2025 15:07
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading