Нобелевский лауреат заявила, что отключение интернета в Иране направлено на скрытие массовых убийств
Нобелевский лауреат мира Ширин Эбади заявила, что власти Ирана устроили организованное отключение коммуникаций, чтобы скрыть массовые убийства, и призвала к срочным международным действиям. «Иран погрузился в организованное молчание», — написала Эбади в Instagram.
Об этом сообщает Iran International.
«Отключение интернета, парализация коммуникаций, запугивание свидетелей и закрытие СМИ означает, что правительство хочет убивать в тишине и затем стереть следы».
Эбади подчеркнула, что проблема не только в масштабе жертв, но и в характере насилия: «Это организованное убийство, с прямым огнём, под прикрытием отключения интернета».
Лауреат призвала немедленно восстановить доступ к интернету, провести независимое международное расследование, а также документировать и привлечь к ответственности виновных.







