twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

NYT: Израиль выдвинул новые условия ХАМАС

13 Августа 2024 16:10

В конце июля Израиль выдвинул новые условия для урегулирования палестино-израильского конфликта, обратившись к палестинскому движению ХАМАС.

Об этом со ссылкой на источники пишет американская газета The New York Times.

«В частном порядке Нетаньяху фактически добавил новые условия к требованиям Израиля, дополнения, которые, как опасаются его собственные переговорщики, создали дополнительные препятствия для сделки», — говорится в сообщении издания.

Отмечается, что в конце июля Израиль передал американским, египетским и катарским посредникам список новых положений, которые отражают собой «менее гибкие условия» для урегулирования конфликта.

Американская газета пишет, что документ, представленный посредникам в конце июля, предполагает, что израильские силы должны сохранить контроль над южной границей сектора Газа. Этот пункт не был включен в мирные предложения Израиля в мае, замечает издание.

Также отмечается, что Израиль теперь, в отличие от мирных предложений в мае, намерен сохранить контроль над границей между Газой и Египтом, районом, известным как Филадельфийский коридор.

Вместе с тем, в «июльском списке» Израиля вновь поднимался вопрос о проверке возвращающихся домой в сектор Газа палестинцев на наличие оружия, несмотря на, как пишет газета, «смягчение» этого требования два месяца назад.

Caliber.Az
Просмотров: 983

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading