Обнародована программа визита главы МИД Германии в Азербайджан
Обнародована программа визита министра иностранных дел Германии Анналены Бербок в Азербайджан.
Об этом АПА сообщили в посольстве Германии в Азербайджане.
Федеральный министр иностранных дел Германии Анналена Бербок 3-4 ноября посетит Ереван и Баку для переговоров. Это первый визит министра иностранных дел в Армению и Азербайджан после ее визита в Грузию весной 2023 года, и второй визит - на Южный Кавказ.
Германский министр встретится с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым, затем в МИД Азербайджана состоится совместная пресс-конференция.
«Германия работает над устойчивым миром, политической и экономической диверсификацией региона, а также тесными и хорошими отношениями с ЕС. Для этого в регионе очень важно доверие и примирение. Целью является всеобъемлющий мир посредством переговоров, чтобы азербайджанцы и армяне могли жить в мире и безопасности в пределах своих национальных границ. С этой целью мы поддерживаем скорейшее возобновление трехсторонних переговоров при посредничестве председателя Совета Европейского союза Шарля Мишеля и поддерживаем любые отношения, которые способствуют миру и стабильности для народов Южного Кавказа», - заявил пресс-секретарь посольства Марсель Вьетор.