Община Западного Азербайджана о лицемерной позиции Amnesty International
Вчерашнее заявление Amnesty International по поводу приговора, вынесенного азербайджанским судом лицам армянского происхождения, абсолютно необоснованно и носит клеветнический характер.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии Общины Западного Азербайджана. «Мы неоднократно обращались к Amnesty International с просьбой помочь в восстановлении нарушенных прав азербайджанцев, депортированных из Армении. Однако организация ограничилась весьма абстрактным ответом и уклонилась от конкретных шагов в поддержку справедливости.
Вчерашним заявлением Amnesty International предала благородные ценности, которые она провозглашает лишь на бумаге, и показала, что находится на стороне оккупанта, преступников, совершивших этническую чистку и Ходжалинский геноцид. Данная организация продемонстрировала, что рассматривает вопрос прав человека, человеческие страдания и гуманитарные катастрофы исключительно через политическую призму. Такой лицемерной позицией Amnesty International подрывает доверие ко всем международным институтам», — говорится в комментарии.