Община Западного Азербайджана осудила заявление Баграта Галстаняна
Архиепископ Баграт Галстанян, представляющийся лидером движения «Священная борьба» в Армении, выступил с расистским и ксенофобским заявлением в отношении западных азербайджанцев и их права на возвращение. Этот дилетант, который не понятно, является священнослужителем или политиком, высказывал мнение радикального характера о наших соотечественниках, исказил вопрос мирного возвращения более 300 тысяч западных азербайджанцев на земли своих предков, пытался одеть их в политические и ксенофобские одежды.
«Община Западного Азербайджана осуждает заявление Баграта Галстаняна и призывает архиепископа воздержаться от подобного расистского подхода. Вместо того, чтобы представлять и продвигать мир, справедливость и примирение как религиозный деятель, архиепископ, занимающий столь шовинистическую позицию, показывает, что подобные расистские подходы преобладают в армянской Григорианской церкви и обществе.
Община также требует от правительства Армении не допускать подобных расистских тенденций на своей территории из-за вреда, который они наносят мирному процессу», - подчеркивается в документе.