twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Олаф Шольц собирался заключить с США тайную сделку Из документов правительства ФРГ

20 Июня 2024 21:40

Канцлер Германии Олаф Шольц, будучи на посту министра финансов ФРГ, намеревался заключить тайную сделку с США, чтобы не допустить введения Вашингтоном санкций против газопровода «Северный поток - 2».

Как передает Caliber.Az, об этом пишет газета Handelsblatt со ссылкой на конфиденциальные документы правительства ФРГ.

По информации издания, они подтверждают, что Шольц «не только одобрял проект, но и годами активно вступался за него» и «посредством сомнительной сделки пытался удержать США от санкций в отношении газопровода». «Так, документально зафиксировано, что Шольц многократно воздействовал на администрацию США при президенте Дональде Трампе , прежде всего на своего коллегу, министра финансов Стивена Мнучина, поскольку тот отвечал за санкции», - пишет газета.

Летом 2020 года Шольц отправил ему письмо и предложил инвестировать 1 млрд евро из бюджета ФРГ в строительство терминалов по приему сжиженного природного газа на севере Германии. «Условие: Вашингтон снимет санкции против «Северного потока - 2», - отмечается в материале Handelsblatt. Однако администрация Трампа решительно отвергла это предложение, назвав его «чушью».

Caliber.Az
Просмотров: 801

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Таким будет метро-трамвайный ренессанс Баку Уже через 5 лет / Новые подробности / СХЕМА

17342
12 Мая 2025 12:54
2

В Азербайджане обмануты десятки паломников: арестована руководитель туркомпании

4614
13 Мая 2025 13:46
3

Бумажная мощь: Индия не смогла защитить себя, но вооружает Армению Расклад Caliber.Az

4592
12 Мая 2025 12:19
4

Мобильные операторы сделали платной популярную услугу Антимонопольное агентство при президенте Азербайджана отвечает Caliber.Az / ОФИЦИАЛЬНО

4300
12 Мая 2025 17:57
5

Неочищенная канализация сливается в Каспий у популярного пляжа ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

3302
13 Мая 2025 15:11
6

Азербайджан достраивает грандиозный подвесной мост ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

2985
13 Мая 2025 11:44
7

Реваншизм под маской искусства Культурная мина на сцене Петербурга

2859
13 Мая 2025 17:44
8

Красота «Зелёного коридора» требует жертв? В Баку снесено здание известного польского архитектора / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

2654
12 Мая 2025 16:42
9

Азербайджанский эксперт стал гостем армянской передачи ВИДЕО

2426
14 Мая 2025 17:20
10

Ближневосточное турне Трампа: инвестиции, оружие и сделки Вашингтон определил приоритеты

2207
13 Мая 2025 19:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading