Оппозиция обвиняет Пашиняна в укреплении полиции, а не армии
Власти Армении, говорящие об армии на уровне тостов и пожеланий, собираются осуществлять финансовые вливания не в Вооруженные силы, а в полицию.
Как передает Caliber.Az, об этом на своей странице в Facebook написал оппозиционный депутат парламента, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
«В Министерстве внутренних дел Армении создается новое ведомство со своими региональными структурами, где минимальная зарплата установлена в размере 433 тысяч драмов (более 1000 долларов – ред.), а зарплата патрульных начинается от 270 тысяч драмов. Я не говорю о том, что служащие, борющиеся против преступности, не должны получать высокую зарплату, проблема в том, что в армии не дают такую же высокую зарплату. Почему в армии зарплата зависит от аттестации и увеличивается только на три года, а в полиции она автоматически повышается после прохождения пятимесячного курса? В армии тоже можно ввести пятимесячные курсы и установить высокую зарплату.
Начиная от самых высокопоставленных чиновников до чинуш фейсбуковского масштаба, все говорят о высокой вероятности войны, однако вместо того чтобы в короткие сроки повысить зарплату военнослужащих и, соответственно, уровень комплектования, человеческий капитал, стимулируя материальной заинтересованностью, направляют в полицию», – отметил, в частности, депутат.