Отсутствие дистанции между авто – бич бакинских дорог ВИДЕОПРИМЕРЫ ЦЕПНЫХ ДТП
Главное управление Государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Азербайджана вновь обратилось к водителям с призывом соблюдать дистанцию между автомобилями при движении.
Как сообщили Caliber.Az в управлении, наблюдения на дорогах показывают, что водители часто не соблюдают безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств, чем значительно повышают риск дорожно-транспортных происшествий.
В соответствии с требованиями законодательства, водитель должен выбирать такую дистанцию, в зависимости от скорости и дорожных условий, чтобы предотвратить столкновение в случае внезапного снижения скорости или неожиданной остановки впереди идущего транспортного средства.
По мере увеличения скорости необходимо пропорционально увеличивать дистанцию до впереди идущего транспортного средства. В то же время, превышение установленного скоростного режима недопустимо. На высоких скоростях снижается реакция водителя и его способность вовремя оценить опасность, что может привести к серьезным дорожно-транспортным происшествиям.
Главное управление государственной дорожной полиции призывает водителей быть ответственными, внимательными и дисциплинированными за рулем, а также строго соблюдать правила дорожного движения.
Тимур Рзаев







