Папуашвили: Брюссель хочет Грузию, стоящую на одной ноге
Все проблемы во взаимоотношениях Грузии и Евросоюза исходят из Брюсселя, поскольку он утратил связь с европейским путем и ценностями.
«Все проблемы, которые существуют сегодня в отношениях Грузии и ЕС, находятся в Брюсселе. Главная проблема в том, что Брюссель отклонился от европейского пути и ценностей… К сожалению, с нынешним Брюсселем в Европу уже никто не идет – в том числе и страны-члены ЕС.
Мы, грузины, не позволим Брюсселю присвоить себе Европу, и пусть не говорят с нами от имени Европы. Мы здесь ничем не меньше европейцев. Мы грузины, и, возможно, немного больше, чем кто-то, в том числе в том союзе, государства которого были созданы всего сто лет назад», – отметил Папуашвили.
Он отметил, что с нынешним Брюсселем трудно ожидать доброжелательности по отношению к грузинскому народу: «Они не хотят такую Грузию, какой мы являемся. Они хотят Грузию, стоящую на одной ноге».