twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Папуашвили потребовал от ЕС прекратить «смотреть свысока» на Грузию

16 Сентября 2025 15:06

Посол Евросоюза Павел Герчинский, а также другие посольства, организации и политики должны уважать Грузию и действовать в рамках ее законодательства, а не пытаться «учить демократии» и смотреть свысока.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил председатель парламента страны Шалва Папуашвили.

Папуашвили прокомментировал встречу Герчинского с представителями неправительственного сектора в регионе Гурия. В том числе и с гражданской активисткой, основательницей НПО Solidarity Fund PL in Georgia Ананой Цинцадзе, которая активно участвует в мероприятиях, проводимых под эгидой ЕС, и отличается публикацией сообщений, содержащих ненависть и вражду.

«Возможно, посол ЕС не знал, что он финансирует человека, который призывает к политическому убийству и насмехается над человеческой смертью, но уже несколько дней прошло, как он узнал об этих заявлениях. И, вероятно, еще хуже самого факта – это молчание, которое мы наблюдаем со стороны Павла Герчинского», – сказал Папуашвили.

«Если что-то раздражает грузинский народ, исходя из его исторического опыта, это когда на него смотрят свысока. Поэтому как посол ЕС, так и другие посольства, организации или политики должны прекратить смотреть на грузинский народ свысока», – подчеркнул Папуашвили.

Caliber.Az
Просмотров: 398

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading