Париж будет вооружать Ереван из-за мифических «угроз»
23 Февраля 2024 15:36
«Можно сказать, что это была очень необычная неделя для наших двух республик».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном 23 февраля министр ВС Франции Себастьян Лекорню, прибывший с официальным визитом в Армению
«Как я сказал представителям СМИ, с которыми только что беседовал, действительно, был определенный раскол: с одной стороны, теплые дружеские отношения, которые у нас были, с другой - не полностью реализованное сотрудничество в оборонной сфере.
Думаю, что ваши личные отношения с президентом Франции также играют большую роль в этом прогрессе. Это основано на доверии, и, позвольте мне сказать, на нашем двустороннем доверии.
Думаю, что вы с министром обороны наметили для нас вполне конкретный путь сотрудничества между нашими командами. С учетом угроз, которые нависли над Арменией, мы вынуждены двигаться вперед быстрее. То есть нам очень важно быстро реагировать и организовать шаги.
Многое уже было в процессе, но, благодаря двусторонним отношениям и встрече, которую вы провели с президентом Макроном, все это сегодня утром позволило нам двигаться вперед в тех направлениях, которые вы вместе наметили в Париже», - заявил Лекорню.
«Собеседники обсудили работы, проведенные в направлении оборонного сотрудничества и планы на будущее.
Стороны подчеркнули важность сотрудничества Армения-Франция в рамках реформ ВС РА, включая военное образование, боевую подготовку и другие направления.
Состоялся также обмен мнениями вокруг вопросов региональной безопасности и стабильности», говорится в сообщении пресс-службы армянского Кабмина.