twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян: Армян нужно вывести из статуса «жертвенной овцы»

14 Апреля 2022 14:07

«Армянский народ нужно вывести из статуса «жертвенной овцы».

Как передает Caliber.Az, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря о ситуации вокруг Карабаха.

«Сегодня нам говорят, что мы сдали или хотим сдать Карабах. Если бы мы хотели сдать Карабах, то продолжили бы логику переговоров Сержа Саргсяна. Тем самым мы бы сдали Карабах», - сказал Пашинян.

По его словам, если и должен был быть проведен референдум, то в сроки, оговоренные сторонами. Между тем Азербайджан заявлял, что в ближайшие 50 лет после возвращения азербайджанцев в Карабах референдума не будет.

Пашинян отметил, что война велась за Шушу. Власти Армении критиковали за отсутствие попыток остановить войну, но это не так.

«Без Шуши невозможно было остановить или предотвратить войну. Просто невозможно. Я об этом не раз говорил», - сказал Пашинян.

Погибшие военнослужащие сражались за право не сдавать Карабах. И все его заявления касаются «не сдачи Карабаха».

Если не пойти по предложенному властями Армении пути, то Карабах, по словам Пашиняна, будет сдан по кусочкам.

«Если мы пойдем по другому пути, мы сдадим Карабах. События в Фаррухе вам в пример. Кусок за куском. Хватит обманывать друг друга», - отметил армянский премьер.

Говоря о своем вчерашнем выступлении, он заявил, что власти страны открывают путь к сохранению государственности.

«Мы открываем дорогу, чтобы, извините за выражение, вывести наш народ из статуса жертвенного агнца… Не мы решали, быть войне или нет, мы не решали ничего. Я сегодня говорю, что Армения суверенная страна, и мы должны вернуть право решать что-то нам. Потому что мы страна, а не конюшня. Мы граждане, а не жертвенные агнцы, чтобы в разных местах решали, сколько и как нас резать или прощать нас», - сказал Пашинян.

Премьер-министр Армении заявил, что не позволит, чтобы грядущие поколения оставались в этом статусе.

Caliber.Az
Просмотров: 1352

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

5354
06 Октября 2026 08:01
2

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

3083
04 Октября 2026 12:06
3

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

3058
04 Октября 2026 18:51
4

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

2077
05 Октября 2026 08:49
5

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1884
04 Октября 2026 16:02
6

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1693
04 Октября 2026 18:28
7

Ахмед Юсифов стал чемпионом мира по дзюдо ОБНОВЛЕНО

1395
04 Октября 2026 19:02
8

Кто погиб при крушении стратегического бомбардировщика в России?

1326
05 Октября 2026 11:08
9

Разочарование и стыд Приговор Зеленскому от самих украинцев

1290
06 Октября 2026 13:48
10

Exilenova+: ВСУ атаковали военный аэродром в Адыгее ВИДЕО

1266
04 Октября 2026 11:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading