twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Пашинян о делимитации, участии в COP29 и азербайджано-армянских переговорах

31 Августа 2024 13:14

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что прямые переговоры с Азербайджаном приносят положительные результаты.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.

«Должен отметить, и вы это заметили, что уже долгое время работа с Азербайджаном идет в двустороннем формате, и это приносит положительные результаты. Начиная с совместных заявлений в декабре прошлого года и продолжая заявлением от 19 апреля сего года. Вчера было подписано положение о работе комиссии по делимитации. И пока двусторонний формат приносит результат, мы будем его продолжать», — сказал Пашинян.

Пашинян во время телефонного разговора с Путиным сообщил, что Ереван сейчас предпочитает прямые переговоры с Баку.

«На данном этапе мы работаем в двустороннем формате. По нашему мнению, правильно в этом формате продолжать, и я открыто сказал об этом и президенту России во время нашего последнего разговора. Не исключаю, что будет и другой формат. Каждый вопрос в каждом конкретном контексте надо рассматривать отдельно», — сказал Пашинян.

Армянский премьер также заявил, что готов встретиться с Алиевым на границе Армении и Азербайджана для продолжения переговоров. 

Пашинян назвал нереалистичным возвращение добровольно выехавших из Карабаха армян в той логике, в которой вопрос «формулируют некоторые бывшие «чиновники» из Карабаха», сообщают армянские СМИ.

Премьер Армении на пресс-конференции заявил, что о возвращении говорят люди, которые подписали указ о роспуске Карабаха и экстренно покинули его. Армянский премьер считает, что его самого в прошлом году обвиняли в том, что он препятствует выезду армян из Карабаха, сейчас же упрекают в препятствовании возвращения людей туда.

Кроме того армянский премьер отметил, что у него сейчас нет решения, примет ли он участие в международном климатическом форуме COP-29 в Баку.

Премьер Армении Никол Пашинян сказал журналистам, что в должные сроки примет решение, исходя из обстановки и ситуации на тот момент.

Caliber.Az
Просмотров: 902

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5637
27 Марта 2026 15:04
2

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

4267
24 Марта 2026 17:24
3

В Баку пытались украсть приморские скалы МВД приняло меры, есть задержанный / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

3785
24 Марта 2026 15:08
4

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

3651
24 Марта 2026 18:00
5

Армения в тисках ЕС и России Баланс на грани

3313
25 Марта 2026 15:07
6

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

3277
24 Марта 2026 11:24
7

США — Беларусь: от конфронтации к «большой сделке» Аналитика Лиманского

2975
25 Марта 2026 18:00
8

Эксперт: Благодаря скоростным электропоездам Баку и пригороды получат «наземное метро» ФОТО / КАРТЫ

2665
26 Марта 2026 14:08
9

В Череповце украинские дроны атаковали ПАО «Северсталь» ВИДЕО/ФОТО

2481
27 Марта 2026 12:15
10

Второй по мощности НПЗ России приостановил работу после дроновой атаки

2089
26 Марта 2026 19:48
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading