Пашинян поедет в Казахстан
Премьер-министр Армении Никол Пашинян убежден, что динамика межгосударственных отношений с Казахстаном приведет к развитию двусторонних стратегических отношений.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом говорится в поздравительном послании Касым-Жомарту Токаеву по случаю Дня Республики.
«Надеюсь, что в ходе моего официального визита в Казахстан, который запланирован на ближайшее время, мы обсудим армяно-казахстанскую межгосударственную повестку на благо дружбы, процветания и развития двусторонних стратегических отношений», — отметил Пашинян.
Он добавил, что реализация достигнутых в ходе состоявшегося в прошлом году визита Токаева договоренностей ускорит углубление сотрудничества между Ереваном и Астаной.
Вместе с тем, Пашинян посчитал значимыми реформы, направленные на укрепление независимой государственности Казахстана, становление политических и гражданских институтов, социально-экономическое, научно-образовательное и культурное развитие страны.
«Благодаря Вашим дальновидным подходам и последовательным и принципиальным шагам Казахстан сегодня играет значимую роль в региональных и мировых вопросах, пользуясь уважением на международной арене», — подчеркнул армянский премьер.







