twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Президент Ильхам Алиев в Нью-Йорке: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Песков о разговоре Путина и Трампа, переговорах с Украиной и «капитуляции» Зеленского

05 Сентября 2025 08:13

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил агентству «Интерфакс», что для разговора Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом «пока нет никаких наработок».

Вместе с тем во время общения с журналистами на ВЭФ-2025 господин Песков отметил, что разговор двух президентом может быть организован «очень быстро».

Дмитрий Песков отметил, что разговоры Владимира Путина и Дональда Трампа всегда непростые, поскольку каждый отстаивает интересы своей страны. В целом Владимир Путин высоко ценит конструктивные отношения с Дональдом Трампом, добавил Песков.

4 сентября Дональд Трамп сообщил, что намерен вновь созвониться с Владимиром Путиным.

Дмитрий Песков кроме того сообщил, что в Кремле считают уровень переговорной группы РФ с Украиной достаточно высоким. Его повысят только в случае необходимости.

«Президент (России Владимир Путин) говорил в Пекине о том, что при необходимости его (уровень переговорной группы) можно повысить до политического, но и тот уровень, который есть сейчас, он достаточно высок»,— сказал Песков.

Пресс-секретарь отметил, что России и Украине предстоит решить «огромное количество» мелких технических вопросов перед встречей на высоком уровне.

Песков также заявил, что между спецслужбами России и США есть каналы общения. Об этом он сообщил ТАСС.

«Они есть (каналы общения ). Существуют каналы общения. Но пока это не привело к комплексному оживлению всех наших связей»,— сказал господин Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время общения с журналистами на ВЭФ-2025 также заявил, что Владимир Путин пригласил президента Украины Владимира Зеленского в Москву для переговоров, а не для того, чтобы добиться от него капитуляции.

На пресс-конференции по итогам визита в Китай 3 сентября Владимир Путин заявил, что если Владимир Зеленский готов приехать в Москву, «то пусть приезжает», «эта встреча состоится». При это Путин отметил, что не видит сейчас в такой встрече особого смысла.

Как добавил Дмитрий Песков на ВЭФ-2025, российская сторона обратила внимание на то, что Владимир Зеленский отверг приглашение Владимира Путина приехать в Россию.

Caliber.Az
Просмотров: 240

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пятилетнее эхо предупреждений Алиева ООН как символ несбывшихся надежд

10364
24 Сентября 2025 18:23
2

Слово Победителя К которому должен прислушаться мир

8274
25 Сентября 2025 23:49
3

Президент Ильхам Алиев в Нью-Йорке: LIVE Фото / Видео / ОБНОВЛЕНО

6952
25 Сентября 2025 23:11
4

Кадровые повышения в азербайджанской госструктуре ФОТО

5831
24 Сентября 2025 15:45
5

ООН и Азербайджан: преемственность позиции и твёрдость курса Обзор Теймура Атаева

4268
24 Сентября 2025 12:33
6

Жестокая битва женщин в бакинском автобусе На глазах шокированного ребёнка / ВИДЕО

3748
23 Сентября 2025 17:03
7

Инвестиционная платформа Азербайджана: диверсификация и устойчивое развитие Расклад Хазара Ахундова

3549
24 Сентября 2025 10:02
8

Баграм не терпит пустоты Трамп присматривается к Афганистану

3342
23 Сентября 2025 16:16
9

Путь в 33 года Азербайджан и Объединенные Нации

2688
25 Сентября 2025 19:27
10

Нью-Йоркские переговоры и глобальная роль Азербайджана Расклад Хазара Ахундова

2563
26 Сентября 2025 11:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading