Песков: Решение об участии Путина в конференции ООН в Баку пока не принято
Решение об участии российского лидера Владимира Путина в конференции ООН по климату, которая пройдет в столице Азербайджана, пока не принято.
Как передает Caliber.Az, об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил российским СМИ.
Отвечая на вопрос о том, будет ли Путин участвовать в конференции в Баку, Песков заявил, что решение об этом пока не принято. Пресс-секретарь подчеркнул, что Россия обязательно будет на ней представлена.
8 октября помощник президента Российской Федерации Руслан Эдельгериев заявил, что конференцию ООН по климату в Баку могут посетить Путин или председатель правительства Михаил Мишустин.
В марте в Минэкономразвития России выразили благодарность Азербайджану «за очень глубокий профессиональный подход» к организации конференции. Глава министерства Максим Решетников заявил об уверенности в ее успехе и отметил, что Москва готова дальше оказывать поддержку Баку.