twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Песков: Встреча Путина и Пашиняна в Москве нужна

08 Мая 2024 13:14

Встреча президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которая пройдет в Москве в среду, нужна и ожидаема обеими сторонами.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил журналистам.

По его словам, у российского лидера весьма напряженный рабочий график. Сегодняшний день посвящен в основном тематике евразийской интеграции.

«В Москве в середине дня начнется заседание Высшего евразийского экономического совета, оно традиционно будет в узком составе, в расширенном составе участники обязательно вместе сфотографируются, сделают так называемую семейную фотографию. Примечательно, что на этом заседании в расширенном составе, которое в целом приурочено к десятилетию подписания договора о ЕврАзЭС, будут присутствовать в качестве наблюдателей президенты Узбекистана и Кубы», – сказал Песков.

Также, по его словам, после подписания итоговых документов этого мероприятия Путин даст неформальный обед в честь глав делегаций участников СНГ и президента Кубы.

«И в завершение рабочего дня также запланирована отдельная двусторонняя встреча президента Путина с премьер-министром Армении Пашиняном. Встреча нужная и ожидаемая с двух сторон», – подчеркнул Песков.

Отметим, что утром 8 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился в Москву, где примет участие в саммите ЕАЭС, а также встретится с главой российского государства.

Caliber.Az
Просмотров: 742

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В России некоторых граждан обязали вернуть часть пенсии государству

63607
26 Января 2026 08:45
2

В Кыргызстан въехал почти 21 миллион человек

40229
26 Января 2026 08:39
3

Китайская компания построит в Узбекистане завод по производству бумаги

29387
26 Января 2026 19:05
4

Громкое задержание в Узбекистане: под стражу заключен экс-начальник Департамента исполнения наказаний МВД

24004
26 Января 2026 09:31
5

Прямые маршруты и чужие страхи на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

22411
26 Января 2026 13:02
6

В Узбекистане задержан мужчина за незаконный оборот криптовалюты на 18 миллиардов

21509
26 Января 2026 15:53
7

ФСБ будет отключать интернет и мобильную связь в России

19550
27 Января 2026 10:17
8

Американский журнал: Российский МиГ-41 — просто показуха

18766
28 Января 2026 14:47
9

В Узбекистане заключен под стражу экс-замминистра внутренних дел

18579
26 Января 2026 01:00
10

Граждане Узбекистана получили шанс на стабильную занятость за рубежом: ПОДРОБНОСТИ

14336
28 Января 2026 11:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading