Победительниц конкурса во Вьетнаме наказали после утечки из закрытого чата
Во Вьетнаме победительницу и первую вице-мисс национального конкурса «Мисс Вселенная Вьетнам — 2026» наказали из-за утечки переписки из закрытого чата.
Об этом сообщает издание VietNamNet.
Финал конкурса прошел 2 октября в городе Хайфон. Корону получила Нгуен Куинь Ань, а первой вице-мисс стала 23-летняя Чинь Ми Ань. 12 октября в сети распространились скриншоты, на которых, как утверждается, запечатлена переписка из закрытого группового чата. В сообщениях содержались пренебрежительные отзывы о людях, связанных с конкурсом — в частности, о победительнице конкурса 2024 года Нгуен Као Ки Зуен и вице-мисс Чинь Тхи Хонг Данг.
В тот же день оргкомитет получил обращения по поводу скриншотов и начал проверку. Особую критику вызвала Куинь Ань, которой приписывают брань в адрес других участниц. 15 октября она и Ми Ань лично извинились перед Хонг Данг.







