Подписаны азербайджано-турецкие документы ОБНОВЛЕНО
25 сентября после церемонии закладки фундамента газопровода Ыгдыр-Нахчыван были подписаны азербайджано-турецкие документы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган подписали «Протокол о намерениях относительно проекта железной дороги Карс-Нахчыван между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой».
«Соглашение о сотрудничестве между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики по строительству в провинции Кахраманмараш Турецкой Республики жилых зданий, начальной школы, детского сада и культурного центра» подписали председатель Государственного комитета Азербайджанской Республики по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев и министр окружающей среды, градостроительства и изменения климата Мехмет Озхасеки.
«Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между Министерством энергетики Азербайджанской Республики и Министерством энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики в области передачи электроэнергии, произведенной из источников возобновляемой энергии в Азербайджанской Республике и Турецкой Республике» подписали министр энергетики Азербайджанской Республики Парвиз Шахбазов и министр энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Алпарслан Байрактар.
25 сентября в Нахчыване после церемонии закладки фундамента газопровода Игдыр-Нахчыван были подписаны азербайджано-турецкие документы.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает пресс-служба президента.