twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Politico: имя Маска стало меньше упоминаться в соцсетях Трампа

20 Мая 2025 20:28

Американский предприниматель Илон Маск пропал из политического инфополя, его имя упоминается в постах президента США Дональда Трампа и его сторонников реже, чем в начале президентского срока американского лидера.

Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на анализ публикаций.

Politico, ссылаясь на собственный анализ постов американского президента и других политиков в социальных сетях, указало, что миллиардер «исчез из них». Издание определило, что Трамп не упоминал Маска в социальной сети Truth Social больше месяца, однако ранее предприниматель фигурировал в публикациях президента каждые несколько дней.

«Когда-то Маск был основным участником брифингов Белого дома, но теперь его почти не упоминают. Даже члены конгресса фактически исключили его из своих информационных бюллетеней», – пишет газета.

Согласно анализу Politico, американский лидер в начале марта перестал упоминать Маска в кампаниях по сбору денег, хотя в феврале имя предпринимателя использовалось почти каждый день в электронных письмах по сбору средств.

«Отход администрации Трампа от Маска был драматичным в сети. В феврале и марте Трамп публиковал посты о генеральном директоре Tesla в среднем четыре раза в неделю, <...> с начала апреля президент ни разу не упомянул Маска на Truth Social», – заключила газета.

Издание связывает количество упоминаний имени Маска в новостях и поисковой строке браузеров со снижением его влияния в Белом доме. Также ряд республиканцев стали считать миллиардера «политически токсичным», отмечает Politico.

Caliber.Az
Просмотров: 168

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading