twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Бадалян: С чего мы взяли, что Запад нас защитит?

29 Марта 2024 09:52

«Когда армянское правительство говорит, что мы думали, что Россия защитит, но не защитила, и таким образом объясняет, почему они (власти Армении — ред.) сейчас налаживают более тесные отношения с Западом, многие люди получают от этого массу энтузиазма».

Как передаёт Caliber.Az, об этом политолог Акоп Бадалян написал на своей странице в Facebook.

«Однако что получается? Получается, что если мы объясняем нынешнюю политику тем, что мы думали, что нас защитят, а они, видите ли, не защитили, то почему же сейчас мы думаем, что Запад нас защитит?

В частности, когда мы «объясняем» или «обосновываем» сотрудничество с Западом тем, что Россия не выполнила свой долг, то если бы она это сделала, разве мы не стали бы тесно сотрудничать с Западом? А что бы мы делали, если бы Россия выполнила свой долг? Были бы мы ее «союзником» в вопросе Украины?

Однако введенное сегодня в оборот «объяснение» доказывает, что сегодняшняя работа очень похожа на «пузырь», т. е. контента нет, или единственным контентом, который представляет особый интерес для сильной стороны, в данном случае Запада, является противостояние с Россией. Потому что если бы в этом не было бы заинтересованного лица, то не было бы и «объяснения» правительства Армении. Был бы по-другому двусторонний предметный, спокойный разговор, и проблемы в армяно-российских отношениях стали бы предметом двусторонних переговоров в этом направлении.

Это «разделение» позволило бы Армении стать более субъективной в обоих направлениях. Но в обоих направлениях нет желания позволить Армении сделать это, потому что на Кавказе одному нужно быть «не субъектом», и этого требует логика большой игры. К сожалению, и Азербайджан, и Грузия поняли эту логику лучше нас и раньше, намного раньше. Грузия узнала об этом после удара. Однако даже после удара мы, похоже, не хотим этого понимать», — пишет политолог. 

Caliber.Az
Просмотров: 755

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

23771
27 Октября 2025 09:52
2

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

10947
27 Октября 2025 16:24
3

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

10773
27 Октября 2025 13:00
4

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

7579
26 Октября 2025 15:10
5

Забытые страницы истории Азербайджана 2600-летней давности «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

5932
26 Октября 2025 10:38
6

«Полковник Мирза Садыгов ударил моего брата, а отца сразил инфаркт» Драка в Баку из-за царапины на бампере / ВИДЕО

5343
27 Октября 2025 16:15
7

Бакинский аэропорт получил престижный международный сертификат Став первым в регионе

4700
27 Октября 2025 12:22
8

Из Казахстана в Россию: на Алтае задержана крупная партия украинского шоколада Фото

3794
27 Октября 2025 14:54
9

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

3723
28 Октября 2025 18:59
10

В России упростят процедуру подтверждения гражданства по рождению

3362
27 Октября 2025 16:33
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading