twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Кивирян: Пашинян сдает позиции, к власти рвется Симонян

06 Февраля 2024 12:54

«События последних дней показали, что внутри власти, как говорят русские, есть «бунт на корабле». Думаю, происходящее чисто внутриполитический вопрос, и мировые игроки не имеют никакого отношения к этому. Это был ожидаемый процесс, и мы видим очевидный кризис внутри правительства. Об этом я говорил целый год, что смена власти в Армении может произойти не на улице, а внутри правящей элиты».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Аргишти Кивирян заявил в ходе своего интервью армянским СМИ.

«Сейчас в армянских реалиях тот демарш Алена Симоняна, выложившего в Facebook фото в поддержку брата, показывает, что это не демократическая, и не авторитарная страна, а просто балаган и бардак. На самом деле Симонян своим этим поступком пытается подставить Никола. А эту силу и политический ресурс он получает от «бывших», так как вероятно, что он считает себя в определенном смысле мостом с «бывшими». Одним из мостов.

Помимо этого, фактор Алена Симоняна самый важный, с точки зрения того, что Армения парламентская страна. Потому что Никол Пашинян является главой исполнительной власти, а Ален Симонян главой законодательной власти. В таком случаи мы фактически имеем дело с глубоким кризисом между руководителями исполнительной и законодательной власти. И если в таких парламентских странах как наша эти кризисы не найдут решения, они способны обрушить всю систему. И логичное решения тут только одно, кто-то должен пойти в отставку, а если этого не произойдет, то есть ситуация будет оставаться в таком состоянии, то эти трещины во власти еще больше углубятся. Может получится так, что люди внутри правительства увидят, что есть другой центр, в лице Алена Симоняна, и могут пойти против Пашиняна, и остаться на своих должностях. Это просто аксиома. До сих пор, храня молчание и не имея возможности решить процесс создания параллельных центров внутри своего правительства, Пашинян фактически сдает свои позиции.

Проблема в том, что за 30 лет в Армении не сформировалось политическое поле, а были созданы банды, раньше были банды, и сейчас есть банды. Поэтому они руководствуются бандитскими законами», - заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 874

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

99072
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

17922
25 Октября 2025 15:41
3

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9312
25 Октября 2025 13:30
4

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

6776
24 Октября 2025 11:08
5

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

6195
25 Октября 2025 11:26
6

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

6115
25 Октября 2025 16:49
7

Сильный ветер ожидается в Баку и на Абшеронском полуострове

3709
25 Октября 2025 16:42
8

Жители Азербайджана увидят два суперлуния подряд

2441
24 Октября 2025 11:08
9

В России объявили в розыск Мкртича Окрояна

2359
24 Октября 2025 19:31
10

Шкурный интерес Саргсян и Ко ищут спасение у церкви

2322
24 Октября 2025 16:48
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading