twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Кочинян: Ни одна страна в мире не считает эти четыре села территорией Армении

16 Апреля 2024 14:13

«Что касается этих четырех деревень, я заметил и сказал следующее: что для нас самым важным, принципиальным элементом должно быть недопущение эскалации на местах. Это, во-первых. Во-вторых, очень важно для нас, чтобы не было серых зон на местах. Что означают серые зоны? С точки зрения международных отношений это зоны, где нет четкого правового статуса».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Арег Кочинян заявил в беседе с армянскими СМИ, комментируя ситуацию в Армении по вопросу возвращения Азербайджану четырех сел Газахского района.

«Сейчас в мире нет ни одной страны относительно этих 4 сел, которая признавала бы их частью территории Армении. И если завтра Азербайджан нападет в этом направлении, захватит эти территории, мы не получим никакого ответа, мы не получим ответа международного сообщества на уровне, который в сочетании с сопротивлением нашей армии может дать какой-либо эффект.

По сути, в этом вопросе есть две логики. Насколько я понимаю, наше правительство взяло этот вопрос и поставило в процесс делимитации и демаркации. То есть зафиксируем следующее, что вопрос с этими 4 деревнями не нов, он существует с утра 9 ноября 2020 года. По сути, это не новое требование. Новым здесь является то, что мы принимаем это требование, пытаясь внести его в процесс требования делимитации и демаркации. Грубо говоря, это первый сценарий.

Второй сценарий: Азербайджан не говорит ни о какой карте, он говорит, что ставит ее перед нами в ультиматум, что либо мы вернем эти 4 села, либо начнутся военные действия.

Теперь хотелось бы услышать мнение людей на эту тему, которые говорят, что мы собираемся воевать, но хотелось бы также услышать вторую и третью составляющие их действий. То есть, кроме того элемента, если мы не согласны, идем воевать. Что произойдет завтра, что произойдет послезавтра? Давайте сопротивляться, что тогда произойдет? Это то же самое, что то, когда мы говорили: «Мы победим». Чем все закончилось? И после этого опыта и уроков продолжать настаивать на том же самом, думаю, говорит о двух вещах. Или решительно не соглашаться, не принимать реалии, которые существуют, и не относиться к этим реалиям, т. е. жить в мире грез, или служить целенаправленной политической повестке дня, целью которой, мягко говоря, не являются государственные интересы Армении», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 2114

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

4791
02 Сентября 2026 12:33
2

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

2055
31 Августа 2026 13:14
3

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1700
01 Сентября 2026 10:30
4

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1556
31 Августа 2026 08:52
5

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

1531
01 Сентября 2026 12:31
6

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1301
31 Августа 2026 12:11
7

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

1180
01 Сентября 2026 11:02
8

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

1167
31 Августа 2026 13:41
9

Даур Буава: между ненавистью, политикой и наркотиками Статья Владимира Цхведиани

1033
01 Сентября 2026 17:45
10

От Пекина до Каспия: экономический эффект взаимодействия Азербайджана с ШОС Обзор Хазара Ахундова

932
01 Сентября 2026 13:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading