twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Кочинян: Ни одна страна в мире не считает эти четыре села территорией Армении

16 Апреля 2024 14:13

«Что касается этих четырех деревень, я заметил и сказал следующее: что для нас самым важным, принципиальным элементом должно быть недопущение эскалации на местах. Это, во-первых. Во-вторых, очень важно для нас, чтобы не было серых зон на местах. Что означают серые зоны? С точки зрения международных отношений это зоны, где нет четкого правового статуса».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Арег Кочинян заявил в беседе с армянскими СМИ, комментируя ситуацию в Армении по вопросу возвращения Азербайджану четырех сел Газахского района.

«Сейчас в мире нет ни одной страны относительно этих 4 сел, которая признавала бы их частью территории Армении. И если завтра Азербайджан нападет в этом направлении, захватит эти территории, мы не получим никакого ответа, мы не получим ответа международного сообщества на уровне, который в сочетании с сопротивлением нашей армии может дать какой-либо эффект.

По сути, в этом вопросе есть две логики. Насколько я понимаю, наше правительство взяло этот вопрос и поставило в процесс делимитации и демаркации. То есть зафиксируем следующее, что вопрос с этими 4 деревнями не нов, он существует с утра 9 ноября 2020 года. По сути, это не новое требование. Новым здесь является то, что мы принимаем это требование, пытаясь внести его в процесс требования делимитации и демаркации. Грубо говоря, это первый сценарий.

Второй сценарий: Азербайджан не говорит ни о какой карте, он говорит, что ставит ее перед нами в ультиматум, что либо мы вернем эти 4 села, либо начнутся военные действия.

Теперь хотелось бы услышать мнение людей на эту тему, которые говорят, что мы собираемся воевать, но хотелось бы также услышать вторую и третью составляющие их действий. То есть, кроме того элемента, если мы не согласны, идем воевать. Что произойдет завтра, что произойдет послезавтра? Давайте сопротивляться, что тогда произойдет? Это то же самое, что то, когда мы говорили: «Мы победим». Чем все закончилось? И после этого опыта и уроков продолжать настаивать на том же самом, думаю, говорит о двух вещах. Или решительно не соглашаться, не принимать реалии, которые существуют, и не относиться к этим реалиям, т. е. жить в мире грез, или служить целенаправленной политической повестке дня, целью которой, мягко говоря, не являются государственные интересы Армении», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 2271

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6353
01 Ноября 2026 10:43
2

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2753
31 Октября 2026 12:16
3

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2312
02 Ноября 2026 17:15
4

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1889
31 Октября 2026 10:48
5

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1855
31 Октября 2026 14:51
6

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1736
31 Октября 2026 16:41
7

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

1728
02 Ноября 2026 08:16
8

Генштаб ВСУ: Атакован комбинат «Каменский» в Ростовской области

1624
31 Октября 2026 15:34
9

История против фальсификаций: откуда пришли армяне? Обзор Теймура Атаева

1590
31 Октября 2026 14:21
10

На Москву пустили дроны на воздушных шарах Видео

1310
31 Октября 2026 14:45
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading