twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политтехнолог Кочарян: Нужно понять, является ли Армения первым, вторым блюдом или десертом

02 Марта 2024 11:14

«В настоящее время управление процессами и сопротивление им не зависят даже от Армении, это зависит от геополитических сил, а не только от России или США. К сожалению, Армения уже давно не является субъектом, а стала объектом. Армения находится в меню, просто нужно понять, является ли Армения первым, вторым блюдом или десертом».

Как передает Caliber.Аz, об этом политтехнолог Карен Кочарян заявил в интервью армянским СМИ.

«Очевидно, что Иран и Турция также являются достаточно серьезными игроками в этом регионе. Какой будет конечный результат, я думаю, зависит не от событий, происходящих на Южном Кавказе или даже на Ближнем Востоке, а от глобальных процессов, которые начались около 10 или более лет назад, продолжаются и приближаются к своему логическому концу. Речь идет об отношениях Россия — Украина и отношениях Россия — Запад, о которых, я думаю, уже идут закулисные переговоры, несмотря на заявления о санкциях. Понятно, что в конце этого процесса будет так называемый Потсдам 21 века, и я не могу сказать, где на этой карте будет Армения.

Южный Кавказ уже много веков находится в зоне интересов России. И я не думаю, что Россия так легко откажется от своих интересов. Что касается того, что пугает армянский народ, то оказалось, что Армения, имеющая достаточно серьезное пророссийское общество, за последние три года потеряла свой пророссийский статус. Об этом свидетельствуют проведенные опросы. Наше общество сейчас страдает от болезни, называемой публичным аутизмом. И в таком состоянии оно легко меняет свое мнение, от пророссийского к прозападному, к профранцузскому, затем от прозападного к проиранскому, проиндийскому. Сейчас этим обществом настолько легко манипулировать, что оно с таким же успехом может стать пророссийским. Другой вопрос, хорошо ли это, нет, конечно, не хорошо, что мы становимся республикой в составе какого-то государства. Это плохо, потому что мы теряем свой суверенитет», — заключил Кочарян.

Caliber.Az
Просмотров: 1344

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

11195
16 Июня 2026 10:26
2

В центре Баку планируют открыть огромный гипермаркет ФОТО

4170
16 Июня 2026 17:06
3

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

2792
16 Июня 2026 09:30
4

15 июня – начало великих дел: триумф политического курса Гейдара Алиева ФОТО / ВИДЕО

1842
15 Июня 2026 15:00
5

Миссия Вештя. Десять дней на выход из румынского кризиса Статья Матанат Насибовой

1511
16 Июня 2026 12:57
6

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1410
14 Июня 2026 20:17
7

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

1213
14 Июня 2026 18:24
8

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

1177
14 Июня 2026 09:55
9

Политика тяжелого веса Зачем Усик летал к Трампу?

1056
15 Июня 2026 13:00
10

Военный блеф Европы: громкие заявления и пустые арсеналы Аналитика Сергея Богдана

988
14 Июня 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading