twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Посол ОАЭ: Отношения с Азербайджаном прошли значительный этап развития

02 Декабря 2025 20:20

Отношения между ОАЭ и Азербайджаном отражают крепкую дружбу двух дружественных стран, основываются на взаимном уважении и обеспечении общих интересов, а также способствуют формированию единых взглядов по ключевым международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Как сообщает Report, об этом заявил посол ОАЭ в Азербайджане Мухаммед Аль Блуши на приеме по случаю национального дня страны.

Он подчеркнул, что за последние десятилетия ОАЭ стали свидетелями больших изменений, охватывающих различные сферы — от экономики и устойчивого развития до космических исследований, от чистой энергии до искусственного интеллекта, что превратило страну в одну из ведущих стран, формирующих будущее.

Посол коснулся отношений с Азербайджаном, заявив, что двусторонние отношения между ОАЭ и Азербайджаном прошли значительный этап развития с момента их установления в 1992 году:

«Это развитие является результатом высокого уровня отношений, существующих между руководителями двух дружественных стран. В этих рамках между обеими странами было совершено множество взаимных визитов на высоком уровне. Особенно важное значение имеет официальный визит президента шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна в Азербайджан 16 сентября. В ходе визита было подписано 14 соглашений в различных областях и Меморандум о взаимопонимании».

Посол назвал соглашение о сотрудничестве в области всеобъемлющего стратегического партнерства между Объединенными Арабскими Эмиратами и Азербайджаном наиболее важным из этих документов:

«Первое заседание в рамках этого соглашения прошло 27 ноября в Абу-Даби. Это соглашение считается важным этапом в отношениях между ОАЭ и Азербайджаном и отражает общие стремления обеих стран к построению гибкой экономики, основанной на знаниях и инновациях, которая отвечает требованиям будущего развития обеих стран».

Caliber.Az
Просмотров: 288

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

7777
02 Марта 2026 02:24
2

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

6294
28 Февраля 2026 19:00
3

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

5967
28 Февраля 2026 12:24
4

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

5057
02 Марта 2026 12:43
5

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

4164
28 Февраля 2026 11:31
6

Создатель Яндекса отказался от гражданства России

2988
28 Февраля 2026 15:45
7

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2370
01 Марта 2026 12:09
8

Цифровой щит для будущих поколений Азербайджан в глобальной борьбе за безопасность детей в сети

2085
28 Февраля 2026 12:54
9

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2031
03 Марта 2026 01:55
10

Ядерный джокер Пхеньяна Ставка на сдерживание и шантаж

1802
28 Февраля 2026 09:34
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading