twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Повлияют ли новые санкции США на военные цели РФ Анализ NYT

24 Октября 2025 08:52

Аналитики New York Times считают, что новые санкции США против нефтяной промышленности России вряд ли изменят военные цели российского президента. Но в целом добавят проблем российской экономике.

Как сообщает New York Times, российские компании давно готовятся к возможности ужесточения санкций, прокомментировала основательница фирмы политической аналитики R.Politik Татьяна Становая.

По ее мнению, Путин по-прежнему готов нести огромные потери для достижения своих целей. К тому же, Трамп вполне может снова изменить свое мнение.

Издание отмечает, что доходы от продажи нефти и газа составляют около четверти российского бюджета. Кроме того, нефтяная промышленность России страдает от ударов со стороны Украины. Несмотря на это, некоторые специалисты в России говорят, что новые санкции США не будут иметь значительного влияния.

Аналитики отмечают, что Россия научилась умело обходить ограничения, используя флот из сотен старых судов, не застрахованных западными компаниями, и осуществляя операции через буферные компании в третьих странах.

А поскольку на Россию приходится около девяти процентов мировых продаж нефти, любые ограничения на ее экспорт сократят поставки и подтолкнут цены к росту, создавая стимулы для дальнейшего обхода санкций.

Caliber.Az
Просмотров: 241

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

16112
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

10144
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

9978
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8469
13 Ноября 2025 18:04
5

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

5425
11 Ноября 2025 19:01
6

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

4774
13 Ноября 2025 12:20
7

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4184
12 Ноября 2025 14:11
8

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3909
11 Ноября 2025 21:22
9

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3456
12 Ноября 2025 19:02
10

Надругательство над миром DW о Южном Кавказе: подтекст без контекста

3064
13 Ноября 2025 20:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading