Правительство не разрешило президенту Грузии посетить Украину и Францию
Президент Грузии Саломе Зурабишвили планировала посетить Польшу, Украину и Францию для переговоров о предоставлении республике статуса кандидата в члены ЕС, однако правительство не разрешило ей этого сделать.
Как сообщает ТАСС, об этом Саломе Зурабишвили заявила в рамках рабочего визита в Брюссель.
«Я хотела посетить Францию, Польшу и даже Украину, с которой мы вместе в этом деле и которой мы должны быть благодарны, иначе не было бы ускоренного процесса [по предоставлению статуса] кандидата, однако мне отказали в этом путешествии. Мне сказали, что правительство уже все сделало для поддержки процесса получения статуса кандидата», - сказала Зурабишвили сегодня в ходе своего телеобращения.
«Я не верю, что у Грузии есть другое будущее, нежели европейское. Я думаю, что мы не должны загубить этот процесс ради кого-то, ни ради Саакашвили, ни ради Гварамии, ни ради Бидзины Иванишвили. Никто не стоит того, чтобы мы не защитили будущее наших детей. Для этого я возвращаюсь в Грузию и оттуда буду защищать это будущее», - заключила она.