Праздник Новруз: в Карабахе и Восточном Зангезуре пройдут ярмарки
На освобожденных территориях Азербайджана будут организованы ярмарки «Из села в город», посвященные празднику Новруз.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Минсельхоз.
Как сообщили в министерстве, ярмарка запланирована в Ханкенди с 13 по 17 марта. Кроме того, передвижные ярмарки будут организованы 16 марта в селе Хоровлу Джебраильского района и 17 марта в селе Агалы Зангиланского района.
В целом, ярмарки пройдут в 12 населенных пунктах страны, в частности, у выходов станций метро «Гянджлик», «Ахмедлы», «Нефтчиляр», «Нариман Нариманов», «проспект Азадлыг», «Эльмлер Академиясы», в городе Сумгайыт, в городе Агдаш, а также в поселке Мехдиабад Абшеронского района.
В ярмарках примут участие 146 фермеров из 25 регионов, которые представят 145 видов сельскохозяйственной и пищевой продукции.
Хейраддин Насирзаде







