twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Председатель ГТК о таможенных льготах Азербайджана для поддержки экосистемы

18 Ноября 2024 13:17

В рамках инициативы «Зеленая» таможня Азербайджан применяет ряд таможенных льгот для поддержки устойчивой экосистемы.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Шахин Багиров на мероприятии «Зеленая» таможня: Развитие устойчивой торговли через упрощение, инновации и стандарты» в рамках COP29.

По словам Багирова, «зеленые» таможни созданы с целью организации эффективной и безопасной деятельности международной торговли. «В результате таможенные органы могут играть роль как в защите окружающей среды, так и в поддержке законной торговли. «Зеленые» таможни реализуют меры, поощряющие защиту окружающей среды и деятельность в этом направлении», отметил он.

Председатель ГТК подчеркнул, что эта концепция имеет большое значение для развития экологической устойчивости и международной торговли. «Применяя экологически чистые правила и практики, таможенные органы могут создать лучший баланс между упрощением законной торговли и защитой нашей планеты», сказал Багиров.

Багиров сообщил, что импортируемые в страну электромобили, зарядные устройства и автомобили, работающие на нетрадиционном топливе, освобождаются от налогов и тарифов. «Мы поощряем использование экологически чистых транспортных средств и обеспечиваем применение энергосберегающих технологий в таможенном управлении», заключил он.

Caliber.Az
Просмотров: 314

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5637
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4178
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3566
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2603
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2467
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2133
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1725
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1642
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1426
17 Апреля 2025 19:05
10

В России найдены останки азербайджанского солдата Пропавшего без вести 82 года назад / ФОТО

1351
17 Апреля 2025 16:20
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading