Премьер Кобахидзе: Оппозиция хочет превратить Грузию в Украину
Главная цель и задача организаторов акций протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния» состоит в том, чтобы Грузия разделила судьбу Украины, чего не допустят грузинские власти.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе на заседании правительства.
Акции протеста проходят в Тбилиси ежедневно с 15 апреля. Демонстрации не обходятся без стычек с полицией, несколько раз они перерастали в серьезные беспорядки, а полиция применяла силу – в ход шли перцовый спрей, слезоточивый газ и водометы. Против закона об «иноагентах» выступают оппозиция, неправительственные организации, активисты, а также Запад.
«Один из лидеров акций несколько дней назад сказал, что завидует украинцам. Я бы сказал, что это не случайная оговорка. Главная цель, задача, которая движет этими людьми, – это украинизация Грузии, то есть чтобы Грузия разделила судьбу Украины», – заявил премьер.
Власти Грузии стали объектом критики со стороны грузинской оппозиции и представителей официального Киева вскоре после начала конфликта. Сначала причиной был отказ от организованной отправки добровольцев на Украину. Власти заявили, что это означало бы включение страны в вооруженный конфликт. Позже власти Грузии начали обвинять в оказании России помощи в обходе санкций.
«Они не добились этого в 2022 году, но факт в том, что они до сих пор не потеряли надежду на это. Я еще раз хочу напомнить всем, что значит разделить судьбу Украины и какова ситуация на Украине сегодня», – сказал Кобахидзе.
Экономика Украины разрушена, и только за первый год у них был спад экономики на 30%, что, по словам Кобахидзе, означает полную катастрофу. При этом инфраструктура разрушена, а Россия контролирует в 2,5 раза больше территории, чем на момент начала конфликта, отметил Кобахидзе.
По словам премьера, на этом фоне наживаются политики и чиновники, процветает коррупция, а выборы, политический плюрализм, свобода СМИ – все, что связано с понятием «демократия» в целом, упразднены, добавил он.
«Представители коллективного «Нацдвижения» завидуют всему этому и не только завидуют, они хотят видеть все это в Грузии, они хотят, чтобы Грузия разделила судьбу Украины, чего, конечно, мы не можем допустить.
Факт, что они не потеряли надежды, и все организованные ими провокации и протесты служат этой цели, но Грузия обязательно сохранит мир, который является необходимым условием прогресса и развития», – заявил Кобахидзе.